Рассказать друзьям

-

Прогноз курса валют на апрель-май 2017 года

Падение рубля никогда еще не было так желанно для российского правительства как в 2017 году. Центробанк снова вмешивается, и в этом факте нет ничего странного. Большинство стран-экспортеров стремится к незначительному понижению рыночной стоимости своей валюты. 
Причинами укрепления рубля в 2017 году являлись удорожание нефтяных энергоносителей в долларах, повышение рейтинга инвестиционной привлекательности России международными рейтинговыми агенствами и ряд других не столь значительных факторов. Даже действия американского Федрезерва рубль перестал замечать.
Российский же регулятор оказался перед дилеммой: оставить ставку на прежнем уровне, понизить на 0,5 или же найти золотую середину ввиде 0,25 процентных пункта, чего в истории ЦБ РФ давненько не замечали. Естественно о повышении ставки речи не идет уже с конца 2014 года, когда ее повысили до безобразия. Однако и "сильное" понижение на 0,5 для ЦБ выглядит угрожающим, ведь так можно очень сильно рубль обвалить. При этом если ставку не понижать, то и резкое падение рубля не избежать чуть позже, если не повлиять на спекулянтов, которые обязательно воспользуются сложившимся стремлением рубля к понижению.
Курс рубля к доллару в начале мая ожидается выше 58р.
Также в случае несоблюдения ОПЕК договоренности по уровню добычи нефти, ожидаем более серьезное падение рубля к доллару, евро и другим основным валютам.

Комментариев нет:


М.Видео Яндекс.Метрика